Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе браконьер застрелил сохатого

Горе-охотник был задержан с поличным. Правоохранители собрали исчерпывающие доказательства. Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы, либо крупный денежный штраф.

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в лесу около деревни Андрейцево Конаковского района он нашёл тушу лося. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Общий ущерб, причиненный государству, составил 400 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. При осмотре местности рядом с тушей дикого животного эксперт-криминалист обнаружил деформированную пулю.

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району удалось выяснить, что к незаконной охоте причастен 47-летний житель Конаковского района. Злоумышленник был доставлен в полицию, где сознался в браконьерстве. По месту жительства у гражданина изъяли охотничье огнестрельное оружие и направили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по тверской области для проведения баллистического исследования. Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.