Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском округе работает государственный фонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества"

Основная его цель - персональное социальное сопровождение ветеранов и их семей, помощь участникам СВО. Социальным координатором конаковского филиала фонда, Юлия Кожехова, работает с самого первого дня его открытия.

По образованию Юлия — инженер. Однако, после окончания учебы она поняла, что больше всего ей нравится работать с людьми, поэтому всегда выбирала работу в сферах, где необходима коммуникация.

«Когда мне предложили работу в фонде, — рассказывает Юлия — я сразу же согласилась. Здесь есть свои особенности в работе и общении с людьми, но это меня не остановило. Помимо помощи в решении вопросов, важную роль играет уважение, доброжелательное отношение и забота…»

Юлия Кожехова уже успела помочь своим подопечным в оформлении удостоверения ветерана боевых действий и члена семьи погибшего, документов на получение льгот услуг ЖКХ, пенсии по потере кормильца. Юлия постоянно вовлекает опекаемые семьи в различные мероприятия. Они вместе посещают музеи и выставки. В конце сентября при поддержке Администрации Конаковского района она получила билеты на цирковое представление, которое смогли посетить дети семей участников СВО.

12+

Фото: АКР.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.