Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском округе продолжают открываться "Точки роста"

Центры образования «Точка роста» в каждой школе - такая стоит задача перед современным образованием. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школах Российской Федерации открываются Центры образования естественно-научной и технологической
направленности «Точка роста».

Первая «Точка роста» в Конаковском районе была открыта в МБОУ СОШ №2 г. Конаково. Центр стал точкой притяжения для детей и педагогов. В период с 2021-2023 годы «Точки роста» оборудованы в 22 общеобразовательных организациях Конаковского района.

8 апреля торжественно открылись Центры образования «Точка роста» в школе с. Юрьево-Девичье и д. Ручьи. Для ребят был организован праздник науки. Директора школ разрезали красную ленточку, и ребята вошли в отремонтированные, красивые, яркие помещения, в которых расположились современные исследовательские лаборатории, микроскопы, ноутбуки, роботы. Педагоги демонстрировали новые возможности в изучении предметов химии, физики и биологии. 19 апреля в школе п. Озерки тоже откроется «Точка роста», а в вечерней школе г. Конаково это событие произойдет в мае.

С 1 сентября 2024 года Центры образования «Точка роста» будут функционировать во всех общеобразовательных организациях Конаковского муниципального округа. Пожелаем ребятам новых открытий, интересных уроков и увлекательных занятий.

6+

Фото: Управление образования Конаковского округа.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.