

В Конаковском округе попрощались с меценатом и предпринимателем Александром Моисеевым
16 февраля 2025 года скоропостижно скончался Александр Сергеевич Моисеев – предприниматель из поселка Радченко Конаковского округа.
Родом из Салехарда, северянин по характеру и поступкам, он в 1994 году приехал в Конаковский район и зарегистрировал ООО «Русичи». Снял в поселке Радченко небольшое помещение и начал торговать продуктами первой необходимости. Здесь жители покупали свежий хлеб, молочные и мясные продукты.
Затем появились новые торговые точки – Городня, Старое Мелково, Игуменка и Озерки. К продуктам присоединились хозяйственные товары, строительные материалы. Почти все арендованные под магазины помещения были старыми. Предприниматель каждое из них отремонтировал, облагородил территорию вокруг – делал так, чтобы людям было приятно ходить за покупками.
Людям хорошо известен бренд «Моисеевский», поскольку стильные фирменные магазины трудно не заметить даже тем, кто просто проезжает мимо. Название появившейся торговой сети придумали, по сути, сами жители, так оно и прижилось. И более 30 лет «Моисеевские» магазины были рядом с людьми.
Александр Моисеев очень хорошо понимал социальную ответственность бизнеса. По сути, он стал меценатом многих местных начинаний. Активно поддерживал школу вольной борьбы в п. Радченко, оказывал помощь спортивным командам поселка, местному дому культуры, районной газете «Заря». Был депутатом местного совета.
Занимался спортом — хоккеем. Многие знали его, как отличного вратаря. Название своей фирмы он увековечил в названии хоккейной команды «Русичи», которую он собрал из лучших игроков Тверской области в ветеранских возрастных категориях 50+ и 60+. В хоккей он играл с молодости и любовь к этому виду спорта пронес через всю жизнь. Долгое время выступал за команды Конаковского округа и Тверской области, а в группе 60+ играл и за Центральный федеральный округ. В копилке его достижений последних лет награды в номинации «Самый ценный игрок» и «Лучший вратарь».
С Александром Сергеевичем попрощались вчера в поселке Радченко, отпевание проходило в Храме Рождества Богородицы села Городня. Администрация и депутаты Думы Конаковского округа выражают соболезнования родным и близким. Добрые дела Александра Сергеевича Моисеева долго будут жить в памяти людей.
Фото: «Заря».
ОБСУЖДЕНИЕ