Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском городском суде вынесен приговор за покушение на грабеж

В Конаковском городском суде Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Конаково, совершившего покушение на грабеж.

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, преступление совершено при следующих обстоятельствах: 21 июля 2020 года в дневное время мужчина, находясь в магазине «Магнит» на улице Свободы города  Конаково, взял со стеллажа две бутылки коньяка «Старейшина» и, не оплатив товар, проследовал к выходу. На выходе из магазина он был остановлен товароведом с требованием оплатить товар, однако проигнорировав данные требования, он оттолкнул женщину  и ударил ее коленом в живот. Преступника задержали сотрудница магазина и покупатель, находившиеся  рядом.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся и принёс свои извинения потерпевшей. Суд, учитывая наличие у подсудимого малолетнего ребенка, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.