Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском городском суде прошла встреча с учениками школ города Конаково

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области, 9 апреля Конаковский городской суд посетили ученики школ города Конаково вместе с инспектором ОДН ОМВД по Конаковскому району Мариной Зотовой. 

С ребятами была проведена экскурсия, в ходе которой они познакомились с работниками суда, их основными служебными обязанностями, порядком приема граждан и документов, посетили залы судебных заседаний, рабочие кабинеты судей, помощника судьи, приемную. Школьники с интересом слушали о том, как проходит судебное заседание, где располагаются участники судебного процесса. В большом зале судебного заседания судья Конаковского городского суда Евгения Никитина провела беседу со школьниками на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних» с приведением в доступной форме примеров судебной практики Конаковского городского суда. Она рассказала об основных правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации, о недопустимости нарушения прав других людей, о том, что такое преступление и правонарушение, о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, и о последствиях совершения правонарушений несовершеннолетними. А также были продемонстрированы символы судебной власти. 
Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Школьники приняли активное участие в беседе, задавали вопросы. Беседа прошла в живой обстановке и ребята рассказали в своих отзывах, что эта встреча была интересной. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.