Текст: Ирина Третьякова

В Конаковской гимназии № 5 побывала команда проекта "Мой бизнес"

В конце прошлой недели команда проекта "Мой первый бизнес" отправилась в город Конаково к ученикам 8-х классов МОУ СОШ № 5. Организаторами проекта "Мой первый бизнес" выступают сотрудники Тверского центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес" и Учебного центра "Компьютерия". 

На встрече ребятам рассказали с чего начинать свое дело, как правильно подойти к организации и развитию бизнеса. Практической частью стала работа в командах, где важно не только придумать идею, но и ярко ее презентовать. Ребята постарались на славу! Вот какие идеи они предложили:

— Игровой клуб. Ребята считают, что досуг нужно проводить качественно. Команда планирует установить передовое оборудование, проводить встречи с топовыми игроками и организовывать турниры.

— Модульная одежда «Diamond». Ребята выступают за оригинальность и минимализм, ведь одна вещь может заменить целый гардероб.

— Школа психологической помощи «Уникальность». Команда предлагает организовать интернат для детей с отклонениями в ментальном развитии. Проект подразумевает не только обучение, но и психологическую поддержку для всех воспитанников.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.