Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе произошел пожар с человеческими жертвами

Утром 19 февраля в СНТ «Елочка» Конаковского района загорелся дачный дом.  Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Пожар произошел в Новозавидовском. Жертвами стали 4 человека.

Как сообщила пресс-служба МЧС по Тверской области, на место пожара выезжали отделения пожарно-спасательных частей № 29,  № 84, № 15, оперативная группа Конаковского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. В 08:05 объявлена локализация пожара. В 08:10 ликвидация открытого горения. По предварительной информации, на пожаре погибли люди. Причина и ущерб устанавливаются.

По информации прокуратуры Тверской области, в ходе тушения обнаружены 4 трупа, в том числе двух детей. На место происшествия выехал Конаковский межрайонный прокурор Евгений  Панов. Установление причин и обстоятельств пожара, а также принятие процессуального решения по данному факту находится на контроле в прокуратуре Тверской области.

Пресс-служба СУ СК по Тверской области сообщила, что по факту гибели людей следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.