Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаково ветеран спорта отметил юбилей

Спортсмен Виктор Васильевич Земляков, лыжник и любитель волейбола отметил свое семидесятилетие. С праздником его поздравили его друзья и коллеги.

Он родом из деревни Устье Конаковского района., учился в Первомайской школе, где и начал бегать на лыжах. Когда семья переехала в Конаково, он учился  в средней школе № 3. На первых же школьных соревнованиях по лыжным гонкам он становится победителем, мальчика заметили и пригласили выступать за сборную города.

Дальнейшая жизнь показала: где бы он ни был, всегда попадал в числе ведущих лыжников. Проявил себя и в армии, после чего демобилизовался и пришел работать на Конаковскую ГРЭС. Он выступал за сборную предприятия, а также за областную профсоюзную организацию. В своё время прошёл Виктор Васильевич и все ступени многоборья ГТО. Был золотым призёром в городе и среди профсоюзных организаций, а по области становился вторым. Это был результат! В общем, к спорту всю свою жизнь Виктор Земляков относится серьёзно, много тренируется, нацеливаясь на высокий результат.

В семье по стопам деда, в плане любви к спорту, пошёл внук Виталий Кулешов, один из результативных футболистов Конаковского района. На пенсию с электростанции Земляков ушел еще десять лет назад, но со спортом неразлучен и по сей день. В свои 70 лет спокойно может пройти на лыжах 30 километров. Ежегодно участвует в муниципальных и областных соревнованиях «Лыжня России». Также из зимних видов спорта уважает катание на коньках и с удовольствием посещает «Конаковский лёд».И, конечно, играет с товарищами в волейбол на свежем воздухе, преимущественно в конаковском бору.

Стало уже доброй традицией – отмечать дни рождения на спортивной площадке, где они и играют — наши ветераны. И не только.  Еще ноября здесь прошел дружеский турнир, который объединил самых преданных волейболу конаковцев. И с юбилеем поздравили, и время с пользой провели. В общем, эти люди личным примером доказывают, что возраст спорту не помеха, и 70 лет – это далеко не предел для хорошей партии в волейбол.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.