В Конаково появится новые детские игровые комплексы

В 2020 году администрация города Конаково реализует предложения жителей города по замене старых игровых площадок.

Решение об установке новых комплексов было принято городскими депутатами, и уже с 1 июня в городе прошла инвентаризация игровых комплексов с целью замены устаревших, -сообщает официальный сайт администрации города.  Были закуплены элементы, проведен конкурс на их установку и благоустройство территории вокруг на общую сумму 1,79 млн. рублей.
19 августа началось поэтапное обновление старых металлических конструкций. Во дворах многоквартирных домов будут установлены 6 новых детских игровых площадок, из них пять- на месте старых, которые уже начали демонтировать. Это дворы домов:

?ул. Энергетиков — 20-21;
?пр. Ленина – 17-18-19-15;
?ул. Строителей – 18;
?ул. Строителей – 19;
?ул. Строителей – 22, 30-32.
?На ул. Дрожжина, 5 появится ещё одна игровая площадка на новом месте.
Также на двух старых площадках будут заменены дополнительные элементы: во дворах домов №27 на ул. Васильковского и на проспекте Ленина у дома №7 (там поставят новые футбольные ворота).
Обслуживать новые комплексы будут специалисты МБУ КХ Конаково.
Детские площадки будут соответствовать не только техническому регламенту, но и ГОСТам. Главное требование к детскому игровому комплексу – обеспечить максимальную безопасность, минимизировать возможность несчастного случая, получения ребенком травмы или увечья.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.