В Конаково появится комплекс для сжижения природного газа

Планируется, что строительство начнется в 2021 году, в эксплуатацию объект сдадут в 2023 году.

По сообщению администрации города Конаково, vk.com/@konakovo_in-kompleks-spg-v-konakovo в городе планируется строительство комплекса для сжижения природного газа (КСПГ). По данному вопросу прошло совещание, в котором приняли участие руководство города и ООО «Газпром СПГ технологии». Главными темами обсуждения стали сроки и этапы реализации проекта, а также безопасность и экологичность работы комплекса.
В настоящее время ведутся работы по проектированию КСПГ. Планируется, что строительство начнется в 2021 году, в эксплуатацию объект сдадут в 2023 году.
Специалисты ООО «Газпром СПГ технологии» заверили, что комплекс является высокотехнологичным производственным объектом, который характеризуется высокой надежностью, энергоэффективностью и промышленной безопасностью, а также высокой степенью автоматизации и автономности работы.  Все сооружения рассчитаны на нагрузки от технологического оборудования, нагрузки от ветра, снега, гололёда для данной климатической зоны.  Транспортировка СПГ автомобильным транспортом планируется в специализированных двухоболочных криогенных транспортных ёмкостях, обеспечивающих полную безопасность транспортировки готового продукта.

Безопасность транспортировки также обусловлена физическими свойствами СПГ. Чистый СПГ не горит, сам по себе не воспламеняется и не взрывается.

На открытом пространстве при нормальной температуре СПГ возвращается в газообразное состояние и быстро смешивается с воздухом и рассеивается, так как природный газ значительно легче воздуха.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.