Текст: Ирина Третьякова

В ГБОУ «РЦШО «Завидово» Конаковского округа дети играли в шахматы

Вчера прошло награждение юных шахматистов ГБОУ «РЦШО «Завидово» д. Мокшино. А ранее, 15 февраля в городе Конаково закончился муниципальный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьных команд Конаковского района.

В турнире приняло участие 12 команд из общеобразовательных учреждений Конаковского района. В каждой команде было четверо детей не старше 2010 года рождения, в том числе одна девочка. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров за два дня. Уверенную победу одержала команда МБОУ СОШ №1 пгт. Новозавидовский. Второе место заняла команда ГБОУ «РЦШО «Завидово» д. Мокшино  и на третье место финишировала команда школы № 9 из города Конаково (победители прошлогоднего турнира).

Турнир «Белая ладья» проводится в нашей стране с 1969 года и имел всесоюзный статус, а с 2004 года стал всероссийским. С 2014 года турнир стал международным. Это соревнование всегда было очень популярным среди школьников и для многих талантливых шахматистов стало первой школой высшего мастерства. Следующий, региональный этап будет проходить в г. Твери  на весенних каникулах. —  сообщают в школе.

6+

Фото: ГБОУ «РЦШО «Завидово» д. Мокшино. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.