Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково задержан похититель банковской карты

К полицейским обратилась 48-летняя жительница г. Конаково. Обнаружив пропажу банковской карты, она была неприятно удивлена списанием с ее счета средств в размере более 8500 рублей.

Понятно, что эти покупки, за которые были списаны деньги, совершала не она, а злоумышленник. Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету потерпевшей и установили, что ее картой расплачивались в нескольких торговых точках города.

После опроса продавцов в магазинах, полицейские уточнили приметы возможного злоумышленника, отработали на причастность к кражам лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полиция отработала профессионально: в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и место нахождения подозреваемого в краже. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. Преступника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Во время опроса задержанный пояснил, что нашел карту и зная о возможности оплаты без введения пин-кода, решил попробовать расплатиться в ближайшем магазине. После удачного списания средств, злоумышленник продолжил оплачивать покупки и в других торговых точках. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» ч. 3 ст.158 УК РФ, то есть, кража, совершенная с банковского счета. За данное деяние воришке может провести до шести лет в местах не столь  отдаленных.

12+

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.