Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково за незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия осужден его владелец

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, в период с мая 1999 года по 30 марта 2020 года гражданин К., не имея соответствующего разрешения на хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконно хранил под деревянной лестницей по месту жительства ручное нарезное огнестрельное оружие - промысловый карабин модели «ТОЗ-16» и патроны к нему.


30 марта 2020 года, не имея разрешительных документов, он незаконно сбыл указанное оружие и боеприпасы к нему гражданину З., получив от последнего в счет оплаты деньги в сумме 40 000 рублей.

В судебном заседании гражданин К. признал свою вину и раскаялся в содеянном. При назначении наказания судом установлен ряд смягчающих ответственность обстоятельств при отсутствии отягчающих.

Приговором судьи Конаковского городского суда Тверской области гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.