Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково вор попался на краже 10 000 рублей

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, в полицию обратился 34-летний житель города Конаково, который рассказал, что из его квартиры на проспекте Ленина непонятно как пропали денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, лежавшие на комоде.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска провели осмотр помещения, криминалисты изъяли следы обуви и пальцев рук предполагаемого преступника. Полицейские провели поквартирный обход с целью опроса соседей и возможных свидетелей произошедшего. Выяснилось, что в день происшествия заявитель распивал алкоголь у себя дома в компании малознакомого мужчины. После застолья гость ушел, а хозяин обнаружил пропажу денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1995 года рождения. В полиции фигурант сознался в содеянном и пояснил, что потратил похищенные деньги на покупку алкоголя и продуктов питания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.