Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково суд вынес приговор за разбой

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, судом установлено, что 31 октября 2019 года в п. Новозавидовский, неоднократно судимый, освободившийся из мест лишения свободы днем ранее гражданин В., подошел к автомобилю «Шевроле Лачети», за рулем которого находился гражданин А. и попросил последнего открыть ему водительскую дверь.

После того как водитель выполнил просьбу, гр. В. приставил к его шее отколотый фрагмент горловины стеклянной бутылки («розочку») и угрожая, потребовал отдать ему денежные средства. Опасаясь за свою жизнь, гр. А. схватил нападавшего за руку, в которой тот удерживал «розочку» и начал ее выкручивать, в результате чего между ними возникла борьба. В продолжение своих преступных действий гр. В. из кармана верхней одежды, надетой на потерпевшем, открыто похитил имущество на сумму 700 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал. Суд, изучив материалы дела, а также личность гр. В., ранее судимого за убийство, грабеж, кражу и сбыт краденного, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

2
1

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.