Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково старинный "Форд" продают за несколько миллионов

Интересное объявление обнаружили журналисты на торговой площадке "Авито". Один из жителей города Конаково выставил на продажу старинный автомобиль американского производства. Цена только подчеркивает его раритетность.

Автомашину «Форд Англия» 1939 года выпуска владелец оценил почти в шесть миллионов рублей. Машина на ходу и, судя по прилагаемым фотографиям, выглядит очень даже прилично, несмотря на столь почтенный возраст. Хозяин пишет, что восстановил ее «до заводской комплектации», то есть, она по ощущениям —  как новая. Видимо, за эти ощущения и просятся такие деньги.

Впрочем, в стоимость входит еще и «засвеченность» данного автомобиля: он принимал участие во многих фестивалях и автопробегах. Раритетности добавляют и то, что собрат данной модели снимался в знаменитом сериале о Гарри Поттере, где силой воображения режиссера и посредством спец-эффектов, машину наделили способностью летать. И все это — несмотря на то, что во времена, когда эта модель была новой, она считалась довольно бюджетным вариантом «Форда», с простой конструкцией и лаконичной отделкой. Производился автомобиль британским подразделением всемирно известной компании. 

Фото: avito.ru

 

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.