Текст: Ирина Третьякова

В Конаково полиция задержала пьяного угонщика

Полицейские раскрыли преступление по "горячим" следам. 

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, в полицию позвонил 25-летний житель города Конаково и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «Форд Фокус — 3». В ходе выяснения обстоятельств произошедшего полицейскими установлено, что молодой человек припарковал транспортное средство во дворе дома по месту жительства, оставив по привычке ключи в замке зажигания.

Информация о приметах и госномерах автомобиля была передана патрульным экипажам. В течение часа автомобиль, подходящий под описание, был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы на одной из улиц Конакова. При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство числится в угоне.

В отношении 26-летнего местного жителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». По данным оперативников, фигурант ранее привлекался к административной и уголовной ответственности. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном и пояснил, что угнал чужой автомобиль с целью покататься.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.