Текст: Ирина Третьякова

В Конаковском районе полицейские раскрыли кражу из автомашины

 Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, вор-рецидивист попался на краже из автомобиля. На момент совершения преступления ему исполнилось 25 лет.

36-летний житель города Конаково обратился в отдел полиции с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что кто-то проник в его автомобиль и украл кошелёк с наличными средствами и банковской картой. Сотрудникам полиции удалось найти подозреваемого в преступлении. Им оказался неработающий, ранее имевший проблемы с законом 25-летний житель.

Парень сознался в совершении преступления и рассказал, что увидел в одном из дворов автомобиль «ВАЗ». Он мгновенно принял решение взломать замок автомобиля, после чего совершил кражу. Деньги он потратил, картой же впоследствии расплачивался с помощью бесконтактной оплаты.

Общий ущерб от действий воришки составил порядка 17 000 рублей. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (то есть тайное похищение чужого имущества, статья 158 УК РФ). Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы, расследование продолжается — сообщили в полиции.

Фото из открытых источников.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.