Текст: Ирина Третьякова

В Конаково осужден закладчик наркотиков

Мужчине ближайшие восемь с половиной лет придется отсидеть в исправительной колонии строгого режима.

В мае 2020 года, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств гражданин  путем переписки в сети «Интернет», посредством «закладки» приобрел психотропное вещество, которое впоследствии пытался продать таким же путем на ул. Васильковского города Конаково, но преступный умысел не был доведен до конца, поскольку психотропное вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, в июне 2020 года этот гражданин, используя сеть «Интернет», незаконно приобрел психотропное вещество в значительном размере и наркотические средства в крупном размере через «закладки», которые хранил до момента изъятия их сотрудниками полиции в автомобиле, находящемся у него в пользовании.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью. Приговором Конаковского городского суда Тверской области
от 12 марта 2021 года гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений – 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.