Текст: Ирина Третьякова

В г. Конаково осудили браконьера

Конаковским городским судом Тверской области вынесен приговор в отношении гражданина О., производившего незаконную охоту на лося.

Подсудимый из принадлежащего ему на законных основаниях ружья застрелил в лесном массиве, куда прибыл с охотничьей собакой и запасом боеприпасов, это благородное животное. В результате преступных действий браконьера государству причинен особо крупный материальный ущерб в размере 240000 рублей.

По ходатайству подсудимого в связи с его согласием с предъявленным обвинением приговор был постановлен без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый добровольно возместил причиненный ущерб государственному охотничьему фонду в лице Министерства природных ресурсов и экологии.

Подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.