Текст: Ирина Третьякова

В Конаково обчистили комнату в общежитии

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратился 38-летний мужчина с сообщением о краже. Он сообщил, что  длительное время отсутствовал в принадлежащей ему комнате в общежитии, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества.

Материальный ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленника, составил около 47 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. Криминалистом на месте преступления были изъяты отпечатки пальцев рук и следы обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 35-летний неработающий ранее судимый местный житель. Воспользовавшись отсутствием хозяев, злоумышленник проник в квартиру, откуда совершил кражу двух перфораторов, торцовочной пилы, паяльника и велосипеда. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено собственнику.

Следователем ОМВД России по Конаковскому району возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет —  сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.