Текст: Ирина Третьякова

За мат в общественном месте жителя Конаково приговорили к пяти суткам административного ареста

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, 2 октября этого года на центральной площади города Конаково мужчина выражался грубой нецензурной бранью, приставал к гражданам, шумел и кричал, тем самым нарушал общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу.

 

 
 После того, как прибывшие на площадь города Конаково полицейские представились, матерящийся мужчина не отреагировал на присутсвтие сотрудников правоохранительных органов. Когда сотрудник полиции предупредил о намерении применения к правонарушителю физической силы, нарушитель прекратил свои деяния, проследовал в служебный автомобиль и был доставлен в ОМВД России по Конаковскому району. 
Судом, действия гражданина  были квалифицированы по ст. 20.1 КоАП РФ – «Мелкое хулиганство». В судебном заседании правонарушитель свою вину признал. Учитывая при определении вида и размера административного наказания характер и степень опасности правонарушения, личность нарушителя, который ранее привлекался к административной ответственности, суд назначил наказание в виде административного ареста сроком пять суток. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.