Текст: Ирина Третьякова

В Конаково к сроку заключения приговорен разбойник

В октябре 2018 года, между двумя жителями г. Конаково, находившимися в такси в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в результате которой, попросив водителя остановиться, они вышли из машины в районе СНТ «Речицы», после чего один из них  избил оппонента, отобрав одежду с находящимися в ней банковскими картами, и не добившись информации о паролях от указанных карт, с похищенным скрылся.

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, согласно заключению эксперта потерпевшему причинен вред в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, и кровоподтеков. Материальный ущерб составил 11500 рублей.

Спустя несколько месяцев гражданин, находившийся в гостях в квартире дома по ул. Жилкооп в городе Конаково, совместно распивал спиртные напитки с хозяевами квартиры, после окончания посиделок, перед уходом, мужчина прихватил не принадлежавший ему мобильный телефон, который позднее продал, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму 8990 рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью. Исследовав материалы дела, а также личность подсудимого, ранее неоднократно судимого за разбой, грабеж и кражу, Конаковский городской суд Тверской области признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ с назначением окончательного наказания в виде лишения свободы сроком 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.