Текст: Ирина Третьякова

В Конаково грабители были взяты по горячим следам

Как сообщают правоохранительные органы, зайдя в один из подъездов города Конаково, чтобы погреться, двое молодых людей увидели  электроскутер. Были они пьяны и транспортное средство им пришлось по душе, да настолько, что они решили им противоправно завладеть.

В процессе их действий определилась и квалификация хищения — грабеж, поскольку их заметила одна из жилиц многоквартирного дома. Осознав это, воришки от своего умысла не отказались и вместе со скутером  скрылись. Хозяйка скутера, поняв, что ее обокрали, вызвала полицию.

Вызванные полицейские опросили соседку, которая запомнила грабителей и вскоре они были задержаны буквально по горячим следам. Молодые люди оказались неработающими жителями города Конаково 1996 и 1999 г.р., причем, они ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Граждане задержаны в порядке статей 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие. Уже возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». О этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.