В День физкультурника в Конаковском районе прошел массовый легкоатлетический пробег

В субботу, 8 августа в День физкультурника 63 участника из г. Конаково и Конаковского района вышли на старт традиционного легкоатлетического пробега в Конаковском бору.

На построении перед пробегом спортсменам были вручены знаки ГТО участникам, выполнившим нормативы комплекса в 2019 году. Серебряным знаком ГТО наградили Галину Барыкину, Дениса Курильщика, отца и сына Андрея и Алексея Красногорских.

Первыми на дистанцию 1 км отправились самые юные участники. Победителями на этой дистанции стали Илья Захариков и Александра Мустайкина. Анатолий Афоненко рассказал, что самым юным участником пробега стал восьмилетний Максим Долецкий, самым возрастным – 77 –летний Александр Кузнецов.

На дистанции 3 км первенство оспаривали представители пяти возрастных групп. Здесь победителями стали: Галина Барыкина, Николай Новиков, Юлия Ражева, Вячеслав Орлов, Анна Черепанова, Айдар Исхаков, Влада Кошелева, Никита Мельников, Екатерина Захарьян. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами администрации Конаковского района.