Текст: Ирина Третьякова

Уроженка Конаковского района Алена Гордеева стала призером Кубка России в толкании ядра

22-летняя легкоатлетка из Тверской области стала призером Кубка России и выполнила отборочный норматив для участия в чемпионате мира-2019.

28 – 29 мая в Адлере проходил Кубок России по легкой атлетике – первый национальный старт летнего сезона. В толкании ядра среди женщин успешно выступила 22-летняя мастер спорта Алена Гордеева (Бугакова) из Конакова. В лучшей попытке она покорила 18 метров 18 сантиметров и завоевала бронзовую медаль.

Представительница Тверской области уступила лидерство заслуженному мастеру спорта Анне Авдеевой (18.37) и мастеру спорта международного класса Евгении Соловьевой (18.33), которые старше ее соответственно на 12 и 11 лет. При этом все три медалистки, выполнили отборочный норматив для участия в чемпионате мира в Дохе (Катар).

– В целом я довольно результатом. Соперницы были хорошо готовы, и у нас с ними получилась интересная борьба, – рассказала Алена Гордеева. Правда, у меня получилось далеко не все. Сделала одну очень хорошую попытку. Но, увы, не удержала равновесие и вывалилась из сектора. Что ж, будем работать и бороться дальше.

Следующий старт сезона-2019 Алену Гордееву ждет 12 июня в Москве в рамках традиционной «Гераклиады». Затем 14 – 16 июня тверская толкательница планирует выступить на молодежном первенство России по легкой атлетике в Калуге.