Текст: Ирина Третьякова

Ученики п. Редкино Конаковского района посетили предприятие ТЕКОС

В рамках акции « Неделя без турникетов», которая проходила с 14 по 18 октября, учащиеся МБОУ СОШ № 1 п. Редкино побывали с экскурсией на заводе « TEKOS» .

Завод « TEKOS» — предприятие по производству винилового сайдинга ,он был построен в 2007 году и только в этом году он впервые открыл свои двери для учащихся школы.
Для ребят проводили экскурсию главный технолог Чечелева Татьяна Алексеевна и главный эксперт по охране труда Миронова Елена Петровна. Перед посещением завода с учащимися был проведён инструктаж по правилам поведения на предприятии во время экскурсии , и только после этого все ученики отправились в цеха.
В ходе мероприятия учащиеся узнали, какую продукцию выпускает завод , где и как она используется , какие материалы нужны для изготовления винилового сайдинга , какое оборудование для этого используется и как проходит отбор готовой продукции для покупателя. Учащиеся смогли увидеть как работают линии , побывать в лаборатории, где готовая продукция проходит контроль качества на современном оборудовании. По окончании экскурсии все ребята смогли задать вопросы, на которые получили четкие ответы.

3
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.