Текст: Ирина Третьякова

Тверьстат рассказал про производственный травматизм в Конаковском районе

Наличие вредных производственных факторов, использование несовершенных машин и оборудования, технологических процессов и нарушение правил безопасности труда могут привести к полной или частичной утрате трудоспособности работников.

В 2020 году на предприятиях и в организациях Конаковского района обследованных видов экономической деятельности) пострадали от травм на производстве и временно утратили трудоспособность 5 человек или 0,5 пострадавших на 1000 работающих. Случаев производственного травматизма со смертельным исходом не зарегистрировано. 20% среди пострадавших – женщины.

На мероприятия по охране труда предприятиями и организациями Конаковского района в 2020 году было израсходовано 224,5 млн. рублей или 21,7 тыс. рублей в среднем на одного работающего, что в 1,5 раза больше, чем в 2019 году.

В результате несчастных случаев на производстве каждый пострадавший в среднем за год отсутствовал на рабочем месте 65 дней. 7% предприятий Конаковского района со среднесписочной численностью, не превышающей 100 человек, имеют здравпункты, соответственно, 25% предприятий — с численностью от 100 до 500 человек и 60% предприятий — с численностью работающих свыше 500 человек.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.