Текст: Ирина Третьякова

Тверские полицейские задержали жителя Конаковского района за кражу

В полицейский отдел Твери обратилась 46-летняя жительница города Андреаполя. Женщина сообщила о том, что на Тверском проспекте на остановке общественного транспорта она забыла сумку, в которой находились документы, банковские карты и деньги в сумме 27 тысяч рублей.

Вспомнив о сумке, она вернулась, но своих вещей не обнаружила. Сотрудники уголовного розыска Центрального отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В поле зрения оперативников попал молодой человек, личность которого была вскоре установлена.

Им оказался 27-летний ранее судимый житель Конаковского района. Задержанный сотрудниками полиции злоумышленник пояснил, что документы и сумку выкинул, а деньги потратил на выпивку и продукты питания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант задержан. Ведется следствие. Полицейские устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям — сообщают в УМВД России по Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.