Текст: Ирина Третьякова

Триатлонисты из Конаковского района добились результатов в Казани

С 27 по 28 июля 2019 в Казани состоялся чемпионат Европы по триатлону на дистанции спринт и традиционные соревнования по триатлону Ironstar 113 Kazan 2019 Timerman Cup среди спортсменов-любителей на “полужелезной” дистанции. В рамках события также прошли женский и детский забеги. В соревнованиях приняли участие конаковские спортсмены - члены клуба любителей бега "Марафонец".

В женском забеге IRONLADY успешно выступила Татьяна Новожилова ,занявшая 14 место из 285 участниц. В детском забеге STARKIDS победу одержала Дарья Новожилова. Чемпионат Европы по триатлону прошёл в России впервые. На спринтерской дистанции – 750 м плавание, 20 км велогонка и 5 км бег – встретились сильнейшие триатлеты. Российские спортсмены вошли в десятку лучших: Анастасия Абросимова (59:44) стала пятой среди женщин, Игорь Полянский (53:02) занял седьмое место среди мужчин. Среди любителей у мужчин первое место занял Евгений Хабаров с результатом 01:00:20, лучший результат среди россиянок показала Анастасия Васильева – 01:09:20 и четвёртое место. Всего в соревнованиях приняли участие более 458 человек и среди них конаковские триатлонисты Игорь Богомолов, Анатолий Афоненко, Дмитрий Юдин. Наши спортсмены выступили достойно. С личным рекордом преодолел дистанцию Дмитрий Юдин, Анатолий Афоненко занял второе место в своей возрастной группе. Не смотря на травму закончил дистанцию Игорь Богомолов.
Следующими соревнованиями для наших триатлонистов будет этап Кубка Тверской области. который пройдет в Конаково 10 августа.