Сводка происшествий за прошедшую неделю в Конаковском округе

Согласно данным Единой дежурной диспетчерской службы Конаковского муниципального округа (ЕДДС), с 28 апреля по 4 мая 2025 года на территории Конаковского округа произошло: 2 пожара, 1 ДТП, 13 аварийных отключения электроэнергии.

Пожары:
— 28 апреля в 14.30 поступило сообщение о задымлении помещения ресторана «Сыр завод» в д. Вараксино. Оплавился кусок пластика рядом с трубой. Ликвидация задымления в 15.45.
— 30 апреля в 3.15 поступило сообщение о возгорании дачного деревянного дома в СНТ «Виктория 1» (Редкино). Выезжали отделения ПСЧ-29, ПСЧ-84. В результате пожара выгорела мансарда на площади 25 кв. м. и частично обрушилась крыша. Пострадавши нет. Ликвидация пожара в 5.03.

ДТП:
— 28 апреля в 14.48 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим на въезде в г. Конаково. «Рено Логан» въехал в стелу «Конаково». Водителю стало плохо, он с травмами доставлен в КЦРБ. Пассажирка, к сожалению, погибла.

Отключение электроэнергии:
29 апреля произошли аварийные отключения электроэнергии:
— частично в 12.04 в п. Новозавидовский и в с. Завидово. Аварийное отключение фидера, в зоне отключения проживает 1650 человек. Восстановлено в 13.15 в п. Новозавидовский, в 15.50 в с. Завидово.
— в 15.54 – частично в д. Дорино. Бригада Конаковского РЭС определило отсутствие двух фаз, требовалась опиловка деревьев. Восстановлено 30.04.
1 мая произошли аварийные отключения электроэнергии:
— в 22.15 повторное отключение фидера в с. Дмитровой Горе из-за снегопада
— в 20.14 аварийное отключение фидера № 11 в п. Энергетик, восстановлено 2.05 в 18.00
— в 20.30 аварийное отключение фидера в с. Селихово. Частично восстановлено в 21.30
— в 23.22 аварийное отключение фидера № 13 в п. Энергетик, восстановлено 2.05. в 14.15
2 мая произошли аварийные отключения электроэнергии:
— в 2.27 аварийное отключение фидера в с. Селихово. Восстановлено в 21.40 (д. Сажино)
— в 2.21 повторное отключение в с. Дмитрова Гора из-за снегопада. Восстановлено в 3.05 в 2.58
— в 2.21 повторное отключение из-за снегопада еще одного фидера в с. Дмитрова Гора.
— в 3.55 аварийное отключение в д. Карачарово, много обрывов, восстановлением занимались 3.05.
— в 4.30 аварийное отключение в д. Карачарово, восстановлено в 12.15
— в 6.02 аварийное отключение фидера в с. Дмитрова Гора.
4 мая произошли аварийные отключения электроэнергии:
— в 1.30 восстановлено электроснабжение в Дмитровой Горе, включение неуспешное, продолжались работы на подстанции (более 15 пролетов обрывов проводов), на фидерах в д. Дулово был установлен генератор. На подстанции «Тяговая» (Конаково-Речицы, 3 СНТ), подстанции «Селихово» (д. Марьино и Филимоново) – восстановлено в 21.00. На подстанции «Карачарово» (6 СНТ, д. Полушкино и Горбасьево) – 2 пролета обрыва проводов, ремонт запланирован на 5.05.
— в 9.58 – в с. Юрьево-Девичье (д. Осиновка, Осинки, Загорье, Ременницы, Старенькое, Юрятино, Коровино, Кузьминское (частично) — восстановлено в 1.30
5 мая — фидер «Дмитрова Гора» восстановлен частично.
Работы продолжаются.

Информация ЕДДС актуально по состоянию на 8 часов утра 5 мая 2025 года.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.