Текст: Ирина Третьякова

Студенты Конаковского колледжа отметили Татьянин день

25 января в России всей студенческой братией отмечался Всероссийский день студента или Татьянин день - праздник, названный так в честь благодетельницы и покровительницы всех студентов. Конаковские студенты отметили этот праздник различными мероприятиями.


С самого утра в Конаковском колледже царила праздничная атмосфера. На входе в колледж студенты в мантиях и конфедератках встречали своих товарищей поздравлениями и загадками, по радио звучала музыка, прерываемая лишь на выступления студентов и преподавателей. Уподобляясь давней университетской традиции, для студентов накрыли стол, венец которого – горячий безалкогольный глинтвейн.

Всю неделю обучающиеся готовились к празднику: снимали и монтировали ролики для акции, целью которой было ответить на вопрос «Каково же быть студентом?». Труды ребят не остались без поощрения: торжество не закончилось в стенах колледжа, а плавно переместилось в кинотеатр. Таким разнообразным и праздничным получился День Российского студенчества, совместивший в себе и просветительскую пользу классных часов, и задорное студенческое веселье.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.