Нет привязки к рубрике 491
Текст: Татьяна Дурасова
Фото: Максим Малахов

Старшеклассники выбрали обществознание

Специалисты Управления образования рассказали, сколько человек будут сдавать ЕГЭ и, какие самые популярные предметы

В образовательных учреждениях Конаковского района  закончился прием заявлений учащихся 11 классов и выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ.  В этом году на экзамены зарегистрированы 369 учащихся 11 классов, из которых 336  будут сдавать единый государственный экзамен  и 3 человека государственный выпускной экзамен. Как и в прошлом году, наиболее востребованным предметом у наших одиннадцатиклассников является обществознание, на втором месте — физика, на третьем- биология. Базовую математику намерены  сдавать 333 ученика (91% от общего количества учащихся 11 классов), математику профильную — 218 чел.(59%).

Учащиеся 9 классов должны  заявить о своем участии в государственной итоговой аттестации до 1 марта текущего года. В отличие от выпускников 11 классов, девятиклассники  в обязательном порядке будут сдавать четыре  предмета. На сегодняшний день самый популярный предмет по выбору у девятиклассников —  обществознание,  его выбрали 506 чел. (это 64% учащихся 9-х классов), следующий по популярности предмет – география, ее выбрали 412 ученика, на третьем месте – биология, ее выбрали 282 ученика.

 

По все вопросам, касающимся  организации и проведения ГИА (ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ),   можно обращаться по телефону 848242 4-97-95 доб.524 ( Любовь Николаевна Кулиева).

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.