Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Спортсмены Конаковского района приняли участие во Всероссийском дне бега "Кросс нации"

В четверг, 17 сентября в Конаковском бору на стадионе состоялся муниципальный этап «Кросс нации-2020». Соревнования проводились среди учащихся общеобразовательных учреждений, ССузов, преподавателей ФКиС и собрали около 400 участников из образовательных учреждений Конаковского района. А в субботу объединенная команда Конаковского района приняла участие в региональном этапе Всероссийского дня бега, который проходил в городе воинской славы Ржеве.

При регистрации и там и там проводилась  термометрия участников. на открытии муниципального этапа было проведено награждение за летний фестиваль ГТО. Победителями пробегов в 1, 2 и 3 круга (400, 800 и 1200 метров в зависимости от возрастных групп) по возрастам стали:

2013 год рождения — Янтурина Дарья и Корсаков Кирилл,
2012 год рождения — Захмылова Дарья и Богачев Владислав,
2011 год рождения- Мустайкина Анастасия и Липкин Тимур,
2010 год рождения — Мустайкина Александра и Заказников Николай, 2009 год рождения — Телегина Лада и Бурин Даниил,
2008 год рождения — Новожилова Дарья и Шаронов Иван,
2007 год рождения — Карлова Вероника и Карунин Николай,
2006 год рождения — Яковлева Ульяна и Захарикова Илья,
2005 год рождения — Поспелова Анастасия и Абаканович Денис,
2004 год рождения — Кошелева Влада и Комаров Андрей,
2003 год рождения — Булкина Вера и Ермолаев Никита.
Среди преподаваний победителями стали Поляница Наталия и Суровцев Михаил.

Соревнования были организованы администрацией Конаковского района при непосредственном проведении их отделом молодёжной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района и ДЮСШ «ОЛИМП». Все призеры были награждены медалями, победители — кубками.

19 сентября во Ржеве региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2020» был приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в забеге во Ржев приехали участники со всей области. На Советской площади для них состоялись забеги на дистанциях в 1 км, 2 км, 4 км и 6 км среди девочек и мальчиков разных возрастных категорий, юношей и девушек, мужчин и женщин, спортсменов старшей возрастной группы. Среди спортсменов Конаковского района призерами стали Андрей Степанов и Наталья Муравьева из Конаковского района. В командном рейтинге Дня бега в тройку вошла команда конаковского СК «Импульс»!

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.