Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Спортсмен из Конаковского района принял участие в Спартакиаде пенсионеров России

27 августа в Уфе состоялась церемония закрытия VI Спартакиады пенсионеров России, на которую съехались более 700 участников из 76 российских регионов, а также из Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции, Армении.

Соревнования проходили в Центре спортивной подготовки (проспект Дружбы народов, 47). В них участвовали женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Они боролись за медали в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 метров и комбинированная эстафета), плавание (50 метров), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс).  

К сожалению, состав команды Тверского региона был представлен пятью спортсменами вместо восьми, поэтому до призовых мест они не добрались.  В состав областной команды входил Конаковский спортсмен из КЛБ «Марафонец» – Александр Кузнецов, который успешно справился со своими испытаниями и даже улучшил свой личный результат в беге, а так же выполнил нормативы ГТО на золотой знак. По словам Александра,  соревнования проходили на очень высоком уровне, всем спортсменам оказали отличный прием, все получили много эмоций и позитива. Александр  говорит огромное спасибо Комитету по физической культуре и спорту Тверской области за направление команды на эти соревнования и экипировку спортсменов, а также за моральную поддержку своему клубу и отделу ОМПКиС администрации Конаковского района.

По итогам соревнований первое место в командном зачете завоевала команда из Республики Башкортостан. Спортсмены успешно выступили во всех дисциплинах и почти во всех видах спорта заняли призовые места.
Второе место заняла сборная Самарской области, бронзу завоевали спортсмены из Омской области.
В ходе церемонии закрытия представители Башкортостана передали флаг Спартакиады пенсионеров команде Белгородской области, как следующему хозяину всероссийских соревнований.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.