Текст: Ирина Третьякова

Спасатели мониторят водные объекты на территории Конаковского района

В период новогодних праздников инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляют усиленный мониторинг водных объектов, направленный на недопущение происшествий, связанных с выходом людей на лед.

С рыбаками проводят беседы, им напоминают, о необходимости иметь при себе средства спасения, такие как «когти» или длинные гвозди, чтобы при проваливании под лед зацепиться ими за кромку и вытащить себя из воды. Детям и взрослым разъясняют, что запрещено кататься на тюбингах на склонах и берегах водоемах, съезд с которых происходит на ледовое покрытие водоема. Катание на коньках и лыжах должно осуществляться только на специально оборудованных площадках и территориях.

«Несмотря на сильные морозы в декабре, лед на водоемах неоднородный, выпало достаточно большое количество снега, поэтому сначала замерз один слой, затем он подтаял, выпал новый слой снега и начал намерзать. Лед получился слоеный, его величина от 15 до 20 сантиметров. На реках с течением в некоторых местах лед промыт»- отмечает руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России Сергей Шлыков.

Главное управление МЧС России по Тверской области просит граждан соблюдать правила безопасности и не оставаться равнодушными к людям, попавшим в беду. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99. 

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.