Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

"Совенок" побывал в гостях у младшеклассников Конаково

Очень интересное профилактическое мероприятие поисково-спасательного отряда "Сова" прошло вчера в средней школе № 3 города Конаково.

Руководитель подразделения ВПСО СОВА города Конаково Михаил Воробьёв и заместитель руководителя  Нина Бондар рассказали первоклассникам, кто такие поисковики и как они разыскивают пропавших людей.

Также они рассказали, как нужно себя вести детям, к кому обращаться, если  потерялись в городе. Ребёнок должен знать, если он в опасности или потерялся, то первым делом следует обратиться к полицейским, охранникам торгового центра, продавцу магазина или к любой другой маме с детьми.

Те дети, которые были на подобных занятиях в группах продлённого дня, уже знают правила безопасного поведения на улицах и это особенно приятно. Они твердо запомнили, что нельзя обращаться за помощью к незнакомым людям и садиться к ним в машину. Многие знают свой адрес, имена и фамилии родителей и смогут назвать их, если потеряются.

Занятия по профилактике безопасности в городской среде прошли в интерактивной форме. Первоклассникам раздали рисунки совы, которые они разукрасили и подписали своими именами и фамилиями, а также памятки для изучения с родителями.

 

 

0+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.