Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Сотрудники центра молодежной политики "Иволга" провели еще один "День с ветераном"

На этой неделе прошла традиционная акция «День с ветераном». Сотрудники центра молодежной политики «Иволга» побывали в гостях у Галины Ивановны Котляровой и Валентины Александровны Шишук.

Две эти замечательные, активные и позитивные женщины рассказали нам, с чем пришлось столкнуться их семьям во время Великой Отечественной войны, им было всего 5 лет, но о войне они знают не понаслышке.

Галина Ивановна родилась в Кемеровской области в «угольном» городе Бурьевск, чуть позже большая семья из 8 человек переехала в поселок Горношорье. Там и закончилось детство маленькой Гали. Началась война. Отец ушел на фронт, где был тяжело ранен. То страшное время Галина Ивановна помнит очень смутно, остались лишь воспоминания о постоянном чувстве голода. Чтобы хоть как то выжить маленькая Галя, вместе с сестрами ходили в тайгу. Там собирали ягоды и грибы.

Параллельно в далекой Карелии жила Валентина Александровна Шишук. Маленькой девочке тоже исполнилось 5 лет на конец войны. Отец ушёл в партизанский отряд. Перед этим отправив семью в эвакуацию на Урал. Тот же голод, разруха, бомбежки — вот детские воспоминания Валентины Александровны. А ещё радость, когда вернулся с войны папа. И ничего, что раненый, самое главное — живой.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.