Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Школьница из Конаковского округа отправится на молодежный фестиваль в Сочи

Василиса из Конаково отправится на всемирный Фестиваль молодежи  в Сочи.

Старт молодёжного события мирового уровня назначен на 1 марта 2024 года. Всемирный Фестиваль молодёжи пройдёт в России на федеральной территории «Сириус».

Он объединит неравнодушных молодых людей со всей планеты. От Конаковского округа на всемирный молодёжный Фестиваль  отправится девятиклассница Василиса Наумова, которая прошла серьёзный конкурсный отбор.

Василиса  испытала бурю эмоций в ожидании заветного подтверждения своего участия в Фестивале:

-Инна Борисовна, директор молодежного центра «Иволга» и начальник местного отделения ВПОД Юнармия, предложила мне поучаствовать в конкурсе  «Всемирного Фестиваля молодежи -2024». Надо было отправить эссе, видовизитку, проект и пройти собеседование с организаторами проекта. Я написала эссе на тему «Мы вместе», что от каждого человека зависит будущее и в каком обществе мы будем жить. В видео- визитке я рассказала про свой образ жизни, чем я увлекаюсь и о патриотическом движении Юнармия. Я очень хотела попасть на это мероприятие. Вечером 21 февраля мне пришло заветное письмо с подтверждением участия. Я была на седьмом небе от счастья! Ведь «Сириус»- это мечта каждого. Там встретятся самая активная и целеустремлённая молодежь со всего мира. Своими знаниями поделятся наставники Сириуса, культурные деятели, актеры, шоумены, бизнес-гиганты и медийные личности планеты. Это будет незабываемый опыт для меня. Я в предвкушении атмосферы праздника  главного молодежного события, ощущения единства культур, нового опыта коммуникации с зарубежной молодежью, познавательных экскурсий и мастер-классов, и конечно,  новых знакомств.

Доброго пути, Василиса, ждем от тебя интересных фотографий с Фестиваля и конечно, рассказы о том, как прошел Фестиваль.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.