Текст: Ирина Третьякова

Школьникам в Конаковском округе рассказывают о налоговой грамотности

Первая учебная неделя нового года в ГБОУ "РЦШО "Завидово" началась традиционно с урока "Разговоры о важном". Темой стала «Налоговая грамотность».

Это действительно тема, и важно, чтобы она обсуждалась со школьной скамьи. Налоговая грамотность — это навык, который каждый гражданин должен иметь, ведь наши налоги являются основным источником дохода государства. Если мы понимаем, как работает налоговая система и почему важно платить налоги, то мы можем лучше осознавать свою роль в развитии страны.

— Знание о налоговой системе позволяет понять, что наши деньги не просто исчезают в бездне, — рассказывает педагог И. Некрасова —  а используются для создания и поддержки важных социальных объектов: школы, больницы, детские площадки и многое другое. Таким образом, когда мы платим налоги, мы защищаем общее благо народа и качество жизни в нашей стране.

Уплата налогов — это не только юридическая обязанность, но и гражданская ответственность. Это способ поддержать свою страну, общество и создать лучшее будущее для себя и других людей. Важно осознавать, что наши действия имеют значение и вклад каждого в благополучие государства и общества неоценим.

6+

Фото: ГБОУ «РЦШО «Завидово».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.