Решением Конаковского городского суда трое телефонных террористов проведут за решеткой в общей сложности более 21 года

 Преступная группа занималась хищением денег с банковских карт граждан  более  года.

Трое жителей города Самары осуждены Конаковским городским судом Тверской области за то, что в период с 7 февраля по 28 марта 2018 года неоднократно совершали тайное хищение  денег граждан на территории Тверской, Курганской и Оренбургской областей.

Установлено, что преступники отправляли на   случайные номера смс-сообщения от имени банка, с текстом о том, что действие банковских карт граждан приостановлено и просили срочно связаться с сотрудником банка с указанием номера телефона для обратной связи. После того, как потерпевшие звонили на указанный в смс-сообщении номер, преступники просили сообщить номер, пароль, срок действия, код безопасности  банковских карт. Введенные в заблуждение люди сообщали данные, а преступники получали доступ к средствам, находящимся на банковских картах граждан. Через электронную почту злоумышленники переводили чужие деньги себе на счета, а затем на карты, находящиеся в их пользовании для последующего обналичивания.
Преступникам вынесено обвинение. Один из телефонных мошенников отправится в колонию строго режима  на 11 лет, второй на 6 лет и третий  на четыре с половиной года. На основании ч. 1 ст. 1064 ГК РФ взыскано с осужденных солидарно в пользу потерпевших более 100000 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.