Текст: Ирина Третьякова

Реализация приоритетных проектов в сфере здравоохранения в Конаковском районе

4 июля специалисты Областной клинической больницы Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи провели круглый стол по вопросам здравоохранения

С вступительным словом выступила заместитель главного врача по КЭР ГБУЗ ТО «ОКБ» Инна Новицкая. Она рассказала, что на базе Областной клинической больницы по инициативе Министерства здравоохранения Тверской области создан Региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи. Начальником РЦ ПМСП назначен Владимир Карп.

— Наша работа проводится совместно с Министерством здравоохранения Тверской области, и задействованы все ресурсы Областной клинической больницы. Цели у нас общие – реализация Национального проекта «Здравоохранение». Мы посмотрим поликлиники, как они могут развиваться в современных рамках бережливого производства и формирования новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Мы не ставим цели инспектировать, а только помочь, подсказать, используя наши практические опыт и знания. Мы будем продолжать такие мероприятия, присылать экспертов кардиологов, онкологов и т.д. для того, чтобы проводить практическую экспертную работу. Чтобы современные тенденции доходили до вашего коллектива.

После круглого стола тверские специалисты провели мультидисциплинарное организационно-обучающее мероприятие и мастер-класс для конаковских медиков: врачей общей (семейной) практики, врачей-терапевтов, участковых,  сотрудников отделения медицинской профилактики, медицинских сестёр, фельдшеров скорой помощи.

Начальник  отдела медицинской помощи населению Министерства здравоохранения Тверской области Юлия Михайловна Скугарь  провела конференцию по вопросам реализации приоритетного проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и вопросам реализации приоритетного проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Медицинский психолог ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница» Любовь Витальевна Дроздова провела тренинг с фельдшерами, средним медицинским персоналом, регистраторами ГБУЗ ТО «Конаковская ЦРБ» по теме: «Как вести себя с конфликтным пациентом?»

Заместитель главного врача по КЭР ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница» Инна Джамаловна Новицкая представила новую модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Врач-кардиолог Областной больницы из отделения неотложной кардиологии провел тренинг с фельдшерскими бригадами по диагностике острого инфаркта миокарда, по основным принципам оказания экстренной неотложной помощи на догоспитальном этапе (сердечно-легочная реанимация, проведение тромболизиса), отработке практических навыков на симуляционном оборудовании.

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.