Текст: Татьяна Дурасова

Работа не для галочки: в Конаковском районе квартиры для детей- сирот приобретаются в полном объеме

Покупка жилья осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов.

В текущем году, согласно данным Министерства социальной защиты Тверской области, необходимо приобрести жилье для 17 детей- сирот, проживающим в Конаковском районе. Выполнение Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 № 159-ФЗ, возложено на жилищно-коммунальный отдел администрации Конаковского района.

На сегодняшний день уже приобретено 11 квартир, девять из 17 детей- сирот, ожидающих получения собственного жилья, заключили договоры найма жилого помещения, с еще двумя проходит процедура согласования документации и в скором времени эти квартиры будут переданы владельцам. По шести квартирам сотрудники жилищно-коммунального отдела администрации Конаковского района проводят необходимые юридические процедуры. Двое из ожидающих получения жилья изъявили желание приобрети квартиры в Торжокском районе.

Надо отметить, что на протяжении нескольких лет Конаковский район выполняет государственную программу по обеспечению детей- сирот жильем без срывов и в полном объеме.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.