Текст: Татьяна Дурасова

Путевки на Первенство России

Спортсмены Конаковского района показали высокие результаты в спортивной борьбе, обеспечив себе участие на Первенстве России

В Брянске прошли Всероссийские соревнования ОО РФСО «Локомотив» по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Те спортсмены, которым удалось стать победителями, получили право принять участие в финале Первенства России по спортивной борьбе.

Тверскую область в этих соревнованиях представляли спортсмены ДЮСШ №14 Конаковского района: Мария Богруденко из п.Редкино и Попов Артем из д.Мокшино ( тренер Попов М.В.).

В результате зрелищной борьбы Мария заняла первое место среди девушек в весовой категории до 49 кг. А Артем стал победителем в весовой категории до 80 кг.

Таким образом, Конаковские борцы будут представлять Тверскую область в финалах Первенства России, которые пройдут: у девушек — с 26 по 28 февраля в г.Кемерово. А юноши поборются за право быть первыми с 30 мая по 3 июня в Иркутске.