Текст: Ирина Третьякова

Профилактика детского травматизма в Конаковском районе

В начале летних каникул в школе № 2 поселка Новозавидовский, в лагере дневного пребывания прошло мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В нем приняли участие команды школ № 1 п. Новозавидовский «Светофор», лагеря дневного пребывания при школе Завидово «Огонек», команда ДЮЦ «Фантазеры» и команда лагеря дневного пребывания при школе п. Козлово «Адреналин».

В мероприятии приняли участие и гости. Это представитель управления образования администрации Конаковского района Маргарита Гучмазова, капитан полиции ЛО МВД РОССИИ по станции Тверь Юлия Образцова, инспектор по безопасности ГИБДД по Конаковскому району Светлана  Смирнова. Оно проходило в формате праздника, в игровой форме. В нем приняли участие ребята в возрасте  с 7 до 12 лет.

Они проходили определенные этапы, на которых должны были показать свои знания по правилам дорожного движения на автодороге, по безопасности на железной дороге, создать свой город, показать свою спортивную подготовку. Такие мероприятия в средней школе №2 п. Новозавидовский стали традиционными.

По итогам мероприятия каждая команда была награждена грамотами управления образования администрации Конаковского района и отделения ГИБДД ОМВД по Конаковскому району. Ребята достойно прошли все станции и получили заслуженные награды. Они продемонстрировали командное единство в творческих конкурсах, в спортивных соревнованиях, проявили волю к победе, артистизм, находчивость, ораторские качества и музыкальные способности.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.