Текст: Ирина Третьякова

Подростки молодежного центра "Иволга" делают чище Конаковский район

Лето - прекрасное время отпусков и каникул, благотворного отдыха на природе. И для того, чтобы мы и наши дети могли много лет наслаждаться этим отдыхом, получать удовольствие от чистоты и безопасности берега, нужно совсем немногое.

 Центр молодёжной политики «Иволга» и трудоустроенные подростки уже вносят свою лепту по облагораживанию и наведению порядка на прибрежных зонах реки Волга и Донховка. Они проводят регулярные акции по очистке берегов, убирают пластиковую посуду, стеклянные бутылки, жестяные банки, упаковки от табачной продукции, полиэтиленовые пакеты. Спасибо ребятам за это

Ведь, самое малое, что можно сделать — просто забрать с собой весь мусор, который остался после вашего отдыха. Можно прихватить с собой и чужой, который был оставлен нерадивыми гражданами до вас. А если подойти к проблеме более глобально, то весь мусор можно распределить для последующей переработки по соответствующим группам отходов и утилизировать определенными способами.

 Приобщение к культуре отдыха, заботе о своем регионе, природе, осознание экологических проблем — всё это необходимо прививать с самого детства. Жители и гости Конаковского района, пожалуйста убирайте за собой мусор! —  призывают подростки-активисты ЦМП «Иволга»!

6+

Фото: ЦМП «Иволга».

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.