Текст: Ирина Третьякова

Подросткам в Конаковском колледже и школе рассказали о вреде наркотиков

В Конаково сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления МВД, представители Общественного совета при отделе МВД России «Конаковский» и волонтёры проекта «Верю? Не верю!» встретились с молодёжью. 

Встречи проходили в Конаковском колледже и в средней образовательной школе №9 города.
Выступающие представили аудиториям тематическую презентацию в слайдах и развеяли популярные заблуждения, связанные с распространением наркотиков. Рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются наркополицейские в противостоянии незаконному обороту наркотиков. Затем обсудили правовые последствия участия молодых людей в пропаганде и рекламе наркотических средств и психотропных веществ, а также последствия привлечения к ответственности за данные деяния. Рассказали, как работает схема втягивания молодых людей в распространение наркотиков — сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Студентам и школьникам полицейские привели примеры из своей практики и дали советы, как избежать опасного влияния. Ребята узнали о причинах, по которым их сверстники идут на такой сомнительный заработок. В завершение мероприятия гости напутствовали ребят самостоятельно делать правильный выбор и не попадать под деструктивное влияние сомнительных авторитетов, а также подарили студентам и школьникам тематические тетради от проекта «Верю? Не верю!»

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.