Текст: Ирина Третьякова

Победы юных спортсменов Конаковского района в первые дни нового года

На днях в Твери завершились Чемпионат и Первенство Тверской области по Универсальному бою. В них приняли участие юные спортсмены из поселка Редкино Конаковского района.

Среди девочек 12-13 лет в весовой категории 42 кг в дисциплине «Лайт» ( борьба в стойке) чемпионкой стала юная жительница поселка Редкино Ниткина Кристина. Ее сестра Ниткина Вероника завоевала бронзовую медаль в данной категории. Среди юношей 16-17 лет бронзу завоевал Сизов Михаил.

В дисциплине классика (разрешены удары ногами и руками, броски, болевые и удушающие приёмы) среди девочек в финале встретились наши сестры. Чемпионкой стала Ниткина Вероника, а серебряную медаль завоевала Ниткина Кристина. Среди юношей 16-17 лет бронзу завоевал Сизов Михаил. Среди мужчин в весовой категории 70 кг чемпионом стал Архипов Сергей.