Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Пешком до Индии через Конаково

30 летний житель Санкт- Петербурга Евгений Кутузов - человек, который идёт по следам великого русского путешественника Афанасия Никитина.

Совсем недавно мы могли увидеть Евгения в Конаковском бору. Акция при поддержке Русского географического общества приурочена к 550-летию начала странствия Афанасия Никитина и 530-летию со дня издания книги «Хождение за три моря».

Главная цель путешествия — благотворительная, привлечение средств для оплаты реабилитации 13- летнему Вадиму Антоненко, который тоже хочет ходить и сделать свои первые шаги. У Вадима ДЦП, но мальчик хорошо учится, пишет стихи. Мы с вами тоже можем помочь Вадиму в два клика с помощью СМС «Звездочки» с любой суммой пожертвования на номер 3434.
А тем временем Женя уже в Нижнем Новгороде, в гостях у Ильи Черт — солиста легендарной рок-группы «ПилОт». Позади 25-дней пути — Тверь, Конаково, Дубна.  Как говорит сам Евгений, ему было приятно отдохнуть на природе в Конаково, в тишине восстановить силы, подумать о смысле жизни, поставить перед собой цели и двигаться дальше. От нашего города у путешественника остались самые добрые впечатления. Все, кому близка эта история, может следить за развитием событий, остановках и привалах в пути в группе «По следам Афанасий Никитина» вконтакте https://vk.com/wall-183895668_7 Несмотря на усталость, Женя находит время поделиться своими впечатлениями, фотографиями и улыбкой и шлёт всем привет.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.